您好,欢迎访问贵州老干部工作网! 设为首页 加入收藏

贵州老干部工作网logo

当前位置: 首页 >> 通知公告
拟表彰全省关心下一代工作先进集体和先进个人公示
  字号:[]  [我要打印][关闭] 视力保护色:


根据贵州省关工委贵州省精神文明办关于做好全省关心下一代工作先进集体和先进个人评选推荐工作的通知》(黔关工委〔202011 精神经各市(州)关工委、精神文明办和省直有关单位评选推荐,省关工委主任办公会议研究,提出拟表彰关心下一代工作先进集体100先进工作者300名、突出贡献奖10名、荣誉奖20名,现予公示(拟表彰全省关心下一代工作先进集体和先进个人名单附后)。

公示时间为2020年9月23日至2020年9月29日。公示期间,如对公示对象有问题反映的,请与省关工委联系。为便于调查核实情况,请在反映问题时提供具体事实、线索和联系方式。

监督电话:(0851)85895033  85895569

                             贵州省关心下一代工作委员会

                              2020923

表彰全省关心下一代工作先进集体

先进个人名单

贵阳市

先进集体:

贵阳市关工委

花溪区关工委

乌当区关工委

白云区关工委

清镇市关工委

南明区小车河街道办事处关工委

观山湖区长岭街道关工委

修文县珍珠河社区关工委

开阳县花梨镇关工委

息烽县青山苗族乡关工委

先进工作者:

刘正龙  云岩区文昌阁街道关工委委员

沈昭碧  贵阳市关工委副主任

胡维林  贵阳市关工委副主任

周诗若  云岩区关工委委员

郭昌苏  云岩区关工委委员

吴家惠  南明区水口寺街道关工委委员

龚续章  南明区太慈桥街道关工委委员

杨均华  南明区沙冲路街道关工委委员

申万荣  贵阳市花溪区关工委副主任

  贵阳市机动车流通行业商会关工委主任

应时筑  花溪区关工委副主任

  乌当区关工委副主任

刘清萍  观山湖区观山居委会关工委委员

王青松  观山湖区金阳街道帝景居委会关工委主任

何渝霞  白云区原关工委副主任

徐仁烈  白云区关工委名誉副主任

莫之贵  清镇市卫城镇关工委常务副主任

吴昌贵  修文县关工委副主任

李新民  修文县关工委副主任

李克诚  息烽县石硐镇关工委常务副主任

许发举  息烽县青山苗族乡关工委主任

夏兴富  开阳县宅吉乡关工委主任

熊成英  开阳县楠木渡镇关工委主任

  贵阳市干部局关工委工作处四级主任科员

罗安艳  乌当区关工委工作人员

  清镇市组织部务委员关工委秘书长

  贵阳市财政局行政政法处处长四级调研员

曾全和  贵阳市工商联办公室主任

突出贡献奖:

蒋晓菁  贵阳市关工委副主任

荣誉奖:

王选才  贵阳市关工委主任

冯增才  花溪区关工委主任

遵义市

先进集体:

汇川区关工委

播州区关工委

红花岗区关工委

赤水市关工委

余庆县关工委

桐梓县新站镇关工委

仁怀市鲁班街道关工委

湄潭县抄乐镇关工委

凤冈县何坝镇关工委

务川自治县浞水镇关工委

正安县新州镇关工委

先进工作者:

韩中玉  遵义市关工委常务副主任

赵家永  遵义市关工委副主任

任启贤  遵义市关工委常务副主任

李国士  遵义市关工委副主任

邓崇富  遵义市关工委副主任

缪洪英  播州区关工委主任

王益华  赤水市关工委主任

侯亚军  习水县关工委主任

卢汝明  务川自治县关工委主任

    正安县政协副主席、关工委主任

陈金会  道真自治县关工委主任

钟时致  红花岗区关工委常务副主任

邓玉芬  仁怀市关工委常务副主任

  凤冈县关工委常务副主任

韩达山  绥阳县关工委副主任

吕金华  绥阳县关工委副主任

马廷友  赤水市关工委副主任

简祖奎  正安县关工委副主任

陈文勇  汇川区松林镇关工委常务副主任

黄成良  播州区龙坪镇关工委主任

梁昌余  桐梓县高桥镇关工委常务副主任

陈月平  习水县回龙镇关工委常务副主任

王正科  湄潭县黄家坝街道关工委常务副主任

张仁杰  仁怀市市场监督管理局关工委常务副主任

谭金蓉  遵义市第十一中学关工委常务副主任

陈启华  道真自治县金星中学关工委副主任

陶方燕  余庆县关工委秘书长

杜红曼  遵义市财政局总经济师

王晓琴遵义市委宣传部精神文明建设二科副科长

高庆华遵义市委老干部局关工科科长

突出贡献奖:

张家富  遵义市关工委常务副主任

荣誉奖:

谢培庸  遵义市关工委原主任

袁必茂  赤水市关工委原主任

六盘水市

先进集体:

六盘水市关工委

六盘水市精神文明办

六盘水市教育局

水城县第一小学

贵州省三特药业(集团)有限公司

先进工作者:

李秀英  六盘水市关工委副主任

吕万萍  六盘水市关工委副主任

  六盘水市委老干部局关工委工作科科长

徐春刚  六盘水市青少年教育宣讲团副团长

花继军  六盘水市青少年法律关爱团副团长

  六盘水市财政局行政政法科科长

  六盘水市未成年人社会保护中心主任

  六盘水市第四实验幼儿园园长

张廷模六枝特区关工委主任

胡国勤  六枝特区关工委常务副主任

徐卫星  盘州市关工委常务副主任

  水城县委常委、组织部长、关工委第一主任

田锦奎  钟山区关工委副主任

毛士荣  六枝特区教育局关工委常务副主任

董素婵  盘州市红果街道关工委主任

侯贵玉  水城县关工委主任

林丽华  钟山区凤凰街道办事处玉源社区居委会关工委主任

王选祥  六枝特区关工委办公室主任

左贞帅盘州市响水镇关工委办公室负责人

黎方华  水城县关工委副主任

赵瑞兴  钟山区红岩街道办事处东风西路社区居委会关工委主任

  盘州市人民检察院检察委员会专职委员

  水城县委党校办公室负责人

突出贡献奖:

时念好  六盘水市关工委原主任

荣誉奖:

夏琼英  六盘水市关工委原常务副主任

吴尚琼  六盘水市关工委原副主任

安顺市

先进集体:

安顺市关工委

安顺市委办公室系统关心下一代工作领导小组

西秀区关工委

普定县关工委

镇宁自治县关工委

关岭自治县关工委

紫云自治县关工委

先进工作者:

谢发忠  平坝区关工委主任

胡兴嘉  西秀区关工委常务副主任

李兴平  西秀区蔡官镇关工委常务副主任

王显明  西秀区鸡场乡关工委常务副主任

王世贵  平坝区关工委副秘书长

陈其松  普定县关工委副主任

刘应洪  普定县关工委秘书长

何登仁  普定县马场镇关工委常务副主任

陈恒莲  普定县委组织部二级主任科员

谢家祥 镇宁自治县关工委科技培训团团长

伍隆玺  镇宁自治县关工委副主任

孔祥伦  镇宁自治县关工委副主任

黄盛忠  关岭自治县关工委常务副主任

  关岭自治县关工委副主任

魏玉梅  平坝区关工委办公室主任

韦兴祥  紫云自治县关工委副主任

金建祥  紫云自治县关工委副主任

吴林友  紫云自治县关工委副主任副秘书长

朱仲凯  安顺开发区南新社区关工委主任

赵常辉  安顺开发区关工委办公室主任

王建平  黄果树旅游区关工委主任

  黄果树旅游区关工委秘书长

陈小青  安顺市关工委工作科三级主任科员

陈德进  安顺市直属单位关工委顾问

陆红林  安顺市妇幼保健院关工委副主任

  安顺市社会(儿童)福利院关工委成员

突出贡献奖:

杨志凤 安顺市关工委主任

荣誉奖:

潘德林  安顺市关工委名誉主任

杨通邦  安顺学院关工委常务副主任(主持工作)

毕节市

先进集体:

纳雍县关工委

威宁自治县关工委

织金县关工委

黔西县金兰镇关工委

毕节医学高等专科学校关工委

毕节市第一中学关工委

七星关区麻园街道双树社区关工委

赫章县野马川镇关工委

大方县黄泥塘镇关工委

百里杜鹃管理区教育局关工委

金海湖新区双山镇关工委

先进工作者:

徐发荣  毕节市关工委副主任

陈烈耀  毕节市关工委副主任

王达金  金沙县关工委主任

肖华荣  织金县关工委主任

汪寿先  七星关区关工委常务副主任

赵正乾  金沙县关工委常务副主任

    大方县关工委副主任

陶家亮  赫章县关工委副主任

陆红宇  威宁关工委副主任

刘平晏  金沙县教育科技局关工委常务副主任

蒙兴文纳雍县化作乡关工委常务副主任

邹西麟  大方县羊场镇关工委常务副主任

姜方学  织金县三塘镇关工委常务副主任

  赫章县双河街道关工委常务主任

蒙文艺  纳雍县雍熙街道关工委常务副主任

杨秀松  织金县绮陌街道关工委副主任

刘华文  毕节市教育局关工委副主任

  赫章县关工委副秘书长

  百里杜鹃管理区关工委办公室主任

李寿祥  威宁自治县教育科技局关工委副主任

罗国勇  黔西县协和镇关工委常务副主任

闵思良  纳雍县锅圈岩乡关工委常务副主任

王朝彬  七星关区教育科技局关工委副主任

  百里杜鹃管理区教育局关工委秘书长

王爱芳  威宁自治县小海镇关工委副主任

孙荣芳  毕节市幼儿园关工委常务副主任

王学友  黔西县第七小学老校长

方启忠  金海湖新区关工委副主任

赵光伦  大方县大山乡关工委专职副主任

邵显飞  七星关观音桥教管中心关工委常务副主任

突出贡献奖:

吴学香  毕节市关工委常务副主任

荣誉奖:

李效敬  毕节市关工委顾问

王兴光  威宁自治县关工委主任

铜仁市

先进集体:

思南县渔溪沟村关工委

万山区下溪乡关工委

碧江区关工委

石阡县关工委

玉屏县关工委

江口县关工委

印江县缠溪镇关工委

松桃县蓼皋街道关工委

德江县煎茶镇黄岛希望小学关工委

先进工作者:

张嗣军  铜仁市关工委副主任

龙卫东  铜仁市关工委副主任

任明海  铜仁市关工委副主任

田必  铜仁市关工委副主任

张金菊  玉屏县关工委主任

徐芳平  碧江区关工委副主任

林成明  碧江区关工委副主任

刘元锡  万山区关工委法治关爱团副团长

徐昌登  万山区关工委教育辅导团副团长

刘鸿霖  松桃县关工委副主任

张贵发  松桃县关工委副主任

程国兴  江口县闵孝镇关工委常务副主任

黄昌学  江口县官和乡新田村关工委副主任

    江口县关工委办公室工作人员

程大富  石阡县石固乡关工委常务副主任

    石阡县关工委办公室主任

罗崇明  思南县大坝场镇关工委常务副主任

沈仕德  思南县杨家坳乡关工委常务副主任

罗实伦  思南县张家寨镇罗卜桠村关工委常务副主任

杨秀忠  印江县峨岭街道关工委常务副主任

刘安坤  印江县龙津街道关工委常务副主任

张中志  德江县平原镇关工委常务副主任

吴高宣  德江县教育局关工委常务副主任

刘恩和  沿河县后坪乡茨坝完小关工委副主任

田仁能  沿河县沙子街道教育管理中心关工委副主任

虞启明  铜仁市中级人民法院关工委常务副主任

龙成学  铜仁市农业农村局关工委常务副主任

突出贡献奖:

熊明英  铜仁市关工委副主任

荣誉奖:

田建高  铜仁市关工委原主任

陈泽芳  德江县关工委原主任

黔东南州

先进集体:

黔东南州关工委

三穗县关工委

从江县翠里瑶族壮族乡关工委

剑河县磻溪镇关工委

凯里市第四幼儿园关工委

榕江县华优中学关工委

雷山县第三小学关工委

台江县民族中学关工委

麻江县坝芒乡水城村关工委

锦屏县彦洞乡彦洞村关工委

中国移动通信集团贵州有限公司黔东南分公司

先进工作者:

孙春忠  三穗县滚马乡德明村主任、村关工委主任

    黔东南州流浪未成年人救助保护中心工作人员

杨再英  凯里市湾溪街道清水江社区关工委主任

张燕君  凯里市大十字街道永乐社区关工委五老成员

唐千光  丹寨县关工委委员

周家珩  麻江县关工委副主任

赵华甫  麻江县隆昌小学校长校关工委主任

秦碧珍  黄平县旧州镇乐源社区党支部书记、社区关工委主任

李湘江  施秉县公安局党委副书记、政委

    施秉县牛大场中学教师

杨祖德  镇远县羊坪镇关工委主任

李福兴  镇远县教育局关工委常务副主任

谭世敏  岑巩县关工委副主任

吴家胜  三穗县城关第二小学副校长校关工委副主任

石宪昌  天柱县关工委副主任

肖世凯  天柱县渡马镇小学关工委秘书长

    天柱县邦洞街道中学教师校关工委委员

龙立海  锦屏县教科局德育办主任青少年活动中心主任

焦正芳  锦屏县敦寨镇关工委常务副主任

邵学祥  黎平县关工委副主任德凤街道关工委主任

邓世高  黎平县永从镇关工委主任

    黎平县龙额镇关工委主任

冉启堂  从江县关工委副主任

    从江县关工委副主任

张良伟  榕江县基础教育工作工作员

杨通云  雷山县关工委副主任

杨光杰  雷山县方祥乡雀鸟村关工委副主任

欧光辉  台江县关工委主任

吴东波  台江县排羊乡关工委副主任

范瑛钰  剑河县干部信息中心综合股股长

突出贡献奖:

万中元  黔东南州关工委副主任

荣誉奖:

潘敬秋  黄平县关工委主任

潘泽群  凯里市关工委原主任

黔南州

先进集体:

都匀市第三中学关工委

瓮安县关工委

龙里县关工委

惠水县关工委

惠水县明田街道惠民学校移民社区工业企业联合关工委

长顺县关工委

三都水族自治县关工委

荔波县关工委

平塘县克度第一小学关工委

先进工作者:

  黔南州关工委副主任

李祝庆  黔南州关工委副主任

  黔南州关工委办公室四级主任科员

  都匀市关工委副主任

闵世华  都匀市关工委副主任

谢建菊  福泉市关工委副主任

  福泉市关工委法制宣讲员法制副校长

金正安  瓮安县委组织部副部长县关工委副主任

雷作胜  贵定县委组织部副部长县关工委副主任

宋正德  贵定县关工委副主任

张择武  龙里县关工委副主任

王道华  龙里县龙山镇龙山社区关工委常务副主任

陈文凤  惠水县关工委副主任

胡晓萍  长顺县关工委常务副主任

赖兆铭  长顺县关工委委员

张赛飞  独山县关工委副秘书长

何士华  独山县关工委顾问

韦克慧  三都水族自治县关工委副主任

潘永灿  三都水族自治县中和镇水根村关工委主任

覃顺芳  荔波县关工委副主任

蒙熙林  荔波县关工委常务副主任

姚锦超  荔波县关工委副主任

帅永兴  平塘县关工委常务副主任

杨再良  平塘县关工委副主任

杨荣富  平塘县金盆街道办事处新寨村关工委主任

谭宗文  罗甸县关工委常务副主任

冯兴碧  罗甸县关工委副主任

突出贡献奖:

蒙院芬  黔南州关工委副主任

荣誉奖:

李德余  荔波县关工委常务副主任

罗兴全  惠水县关工委常务副主任

黔西南州

先进集体:

黔西南州关工委

兴义市关工委

关工委

普安县关工委

义龙新区关工委

贞丰县教育关工委

册亨县教育关工委

晴隆县东观街道办关工委

望谟县桑郎镇桑郎村(校)关工委

先进工作者:

吕正毅  兴义关工委常务副主任

张正霖  兴义市关工委副秘书长市教育关工委副主任

夏治和  兴义市乌沙镇关工委副主任

潘玉英  兴义市延安路小学关工委常务副主任

陈华显  仁市关工委常务副主任市教育关工委顾问

周科林  仁市回龙镇关工委常务副主任

欧振荣  仁市第九中学关工委常务副主任

王永彩  安龙县关工委主任

莫苍知  安龙县关工委副主任

潘有生  安龙县招堤街道办事处关工委常务副主任

张丕基  贞丰县关工委常务副主任县教育关工委主任

丁忠智  贞丰县关工委副主任

    贞丰县委组织部老干部工作股、关心下一代工作股股长

余登灿  贞丰县永丰街道必克村村委会主任村关工委副主任

张 琼  黔西南州普安县关工委常务副主任

郑登尤  普安县关工委专职副秘书长县教育关工委常务副主任

杨应显  晴隆县关工委副主任

彭洪辉  晴隆县关工委副主任县政法关工委主任

  晴隆县教育关工委办公室主任

朱崇光  册亨县关工委名誉主任

李绍权  册亨县关工委副主任

潘向禄  册亨县关工委副主任县教育关工委常务副主任

黎崇道  望谟县关工委副主任

骆远新  望谟实验小学校长关工委主任

黄娟娟  望谟新屯街道中心小学教师关工委副主任

贺天福  义龙新区关工委办公室主任

李金顺  义龙新区郑屯镇关工委常务副主任

突出贡献奖:

林素珍  黔西南州关工委副主任

荣誉奖:

胡隆甲  兴义市关工委名誉主任、顾问

李殿云  普安县关工委主任

教育系统

先进集体:

六盘水市钟山区教育局关工委

铜仁市印江县教育关工委

安顺市教育系统关工委

黔东南州镇远县城关五小关工委

黔西南州安龙县教育局关工委

贵州省独山县教育局关工委

毕节市黔西县教育科技局关工委

遵义市凤冈县教育局关工委

贵州中医药大学关工委

铜仁学院关工委

遵义医科大学关工委

贵州建设职业技术学院关工委

先进工作者:

王德洪  习水县教育局关工委副主任

李培娅  原遵义航天中学初中部副主任

赵兴举  盘州市第五中学原校长(支书)

鄢小江  六盘水市盘州市盘关镇退休教师

李选忠  贵阳市清镇市教育局关工委常务副主任

赵荣祥  乌当区教育局关工委

冯达云  安顺市民族中学关工委副主任

谭万里  黔西南州教育局关工委主任

张明海  黔西南州教育局关工委办公室主任

    黔西南州兴义市教育关工委常务副主任

马葆全  安龙县教育关工委常务副主任

    黔南州惠水县教育局关工委常务副主任

    毕节市黔西县教育科技局关工委副主任

    毕节市七星关区长春堡中学关工委常务副主任

吴昌荣  毕节教育局关工委副主任

冯晓红  铜仁市教育局关工委副秘书长

温顺友  沿河县教育局关工委常务副主任

肖丽娅  思南县教育局关工委副主任

熊胜发  黔东南教育局关工委常务副主任

刘迪成  贵州医科大学关工委主任

秦立俊  贵州财经大学关工委副主任

邓吉良  六盘水师范学院关工委副主任

伏正华  黔南民族师范学院关工委成员

谢元炳  贵州铜仁学院关工委副主任

周康琴  原安顺市教科所副所长

彭文杰  遵义医科大学体育与健康学院关工委副主任

吴隆志  凯里学院关工委秘书长

刘天梅  兴义民族师范学院物理与工程技术学院关工委副主任

谭代沛  兴义民族师范学院关工委副秘书长

谭光涛铜仁学院关工委常务副主任

    遵义师范学院人文与传媒学院关工委副主任

    安顺学院关工委秘书长

    安顺学院关工委副主任

何文光  贵州大学关工委副主任

申元初  贵州警察学院教授、副巡视员

李锦屏  贵州民族大学关工委副主任

    贵州电大关工委主任

孙鲁痕  贵州电大关工委副主任

赵宗能  贵州食品工程职业学院关工委副主任

胡继伦  贵州城市职业学院关工委副主任

胡西会  毕节职业技术学院妇委会主任

饶昌东  贵州电子科技职业学院校外辅导员

刘国进  贵州林业学校关工委委员

杨青秀  贵州省教育厅关工委副秘书长

    贵州省教育厅关工委办公室主任

突出贡献奖:

苏玉水  贵州中医药大学关工委常务副主任

荣誉奖:

陈光文  贵州省教育厅关工委主任

王天富  安顺市教育关工委常务副主任

省直单位

先进集体:

贵州省妇女联合会

贵州省毕节监狱

贵州省民政厅儿童福利处

贵州省总工会女职工部

贵州省青少年发展服务中心

贵州省老科学技术工作者协会

先进工作者:

罗兴全贵州省司法厅关工委副主任

贵州省女子强制隔离戒毒所党委委员、副所长

陈卫红贵州省财政厅二级调研员

刘龙骥贵州省农科院关工委主任

贵州省慈善总会医疗援助部部长

贵州日报当代融媒体集团《晚晴》杂志社记者

杨东生贵州广播电视台融媒体中心联播制片人

拟表彰全省关心下一代工作先进集体和先进个人公示.pdf

上一篇:
下一篇:

相关信息

返回首页

贵州老干部工作
微信公众号